Армения присоединилась к Римскому статуту МУС

Президент Армении Ваагн Хачатурян подписал заявление о ратификации Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" 14 октября. 

"13 октября президент Республики Армения Ваагн Хачатурян подписал заявление о ратификации подписанного 17 июля 1998 года Римского статута Международного уголовного суда и принятии заявления "О признании Республикой Армения задним числом юрисдикции Международного уголовного суда", - передает пресс-служба президента Армении. 

После ратификации Римского статута Армения автоматически должна выполнять решение МУС, который выдал ордер на арест российского диктатора путина.

Напомним, 3 октября парламент Армении ратифицировал Римский статут, обязавшись выполнять решения Международного уголовного суда. 

Как сообщалось, в связи с угрозами россии в адрес МУС Высокий представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель назвал действия Кремля политически мотивированными и еще одним проявлением пренебрежения международным правом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи