Верховная Рада поддержала увеличение сроков отпусков и выплат военным

Верховная Рада приняла за основу законопроект, по которому военные смогут рассчитывать на увеличенный отпуск и на дополнительные выплаты. Об этом 30 мая сообщается на официальном сайте парламента.

"Победа! Рада увеличивает отпуска военным! За – 333 нардепа. Официально – 40 дней! Разрешается отпуск 30 дней и еще 10 дней по семейным обстоятельствам", - написал нардеп Алексей Гончаренко.

Речь идет о законопроекте №9342. Сейчас документ утвержден в первом чтении и ожидает голосование во втором, когда будет окончательное утверждение. Помимо этого, данный проект также возвращает выплаты дополнительных вознаграждений на время действия военного положения на сумму от 30 до 100 тысяч гривен.

Более того, утверждаются дополнительные выплаты в размере 6 тысяч гривен в месяц для срочников – пропорционально времени прохождения воинской службы. Для курсантов выпалчивается дополнительная награда в 2350 гривен в месяц. Для инструкторов – размер дополнительной награды – в зависимости от уровня, интенсивности и направлений подготовки.

Напомним, ранее сообщалось, что в Верховной Раде предлагают добавить новые основания для увольнения с военной службы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Все статьи