Детей из Кременского района Луганщины "единороссы" вывозят в Краснодарский край РФ вместе с родителями

Детей из Кременского района (после админреформы вошел в Северодонецкий) Луганской области вывозят в Анапу (Краснодарский край РФ) вместе с родителями при активном содействии партии "Единая Россия". Об этом сообщила одна из руководителей партии Анна Кузнецова, пишут оккупационные СМИ 15 мая.

"Группа детей вместе с родителями из поселка городского типа Краснореченское Кременского района при поддержке партии "Единая Россия" отправилась на отдых в Анапу, – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что детей из оккупированного экс-Троицкого района Луганщины готовятся вывезти в Орловскую область РФ.

Ранее также сообщалось, что россияне на Луганщине "паспортизируют" 14-летних детей, заставляют участвовать в праздновании 9 мая и продолжают депортировать.

Со ссылкой на главу ОВА сообщалось, что на Луганщине врачи по поручению оккупантов продолжают находить у детей "болезни", чтобы депортировать их "на лечение" в россию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Все статьи