Четверо жителей Донецкой области погибли из-за обстрелов россиян

Из-за российских обстрелов погибли четверо жителей Донецкой области за прошедшие сутки. Об этом сообщил начальник Донецкой ОВА Вадим Филашкин в Телеграм 9 августа.

"За 8 августа россияне убили 4 жителей Донетчины: 2 в Селидово и 2 в Константиновке", - сказано в сообщении.

Еще 12 человек в области за сутки получили ранения.

В Новоукраинке Угледарской громады повреждена хозяйственная постройка.

В Кураховской громаде повреждены 3 дома в Веселой Роще, предприятие в Горняке. В Селидово 2 человека погибли и 11 ранены, повреждены 20 многоэтажек, 6 админзданий и 3 предприятия. 

В Лимане повреждены 5 домов. В Константиновке погибли 2 человека, повреждены 10 многоэтажек и частный дом, админздание и 3 предприятия, нежилое помещение и объект инфраструктуры, 19 автомобилей; в Веролюбовке повреждены 3 дома. В Ильиновской громаде повреждены 10 объектов: 7 в Заре и 3 в Клебан-Быке.

В Нью-Йорке ранен человек, поврежден дом. В Часовоярской громаде повреждены 13 домов и 2 промышленных здания. В Северске повреждено нежилое здание.

Всего за сутки россияне 14 раз обстреляли населенные пункты Донетчины. 

С линии фронта за сутки эвакуированы 617 человек, в том числе 253 ребенка.

Ранее сообщалось, что в Ровненскую область эвакуировали 114 жителей прифронтовых общин Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Все статьи