В последнем домашнем матче 2011 года «Донбасс» вырвал победу у «Титана». Дополнительное время

ХК «Донбасс» победил у ХК «Титан» из города Клин (Россия) со счетом 4:3. Игра в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги состоялась 25 декабря в Донецке.

С первых секунд матча хозяева ледовой площадки захватили инициативу, продемонстрировав игру на высокой скорости. Счет матча был открыт уже на 3 минуте, защитник Виталий Донника вывел донецкую команду вперед.

После пропущенной шайбы «Титан» бросился отыгрываться и по прошествии 3 минут сравнял счет в поединке. После удаления капитана «Донбасса» - Сергея Варламова, численное преимущество для своей команды реализовал Александр Селянин.

Во втором периоде скорость игры снизилась, «Донбасс» атаковал и в середине второй двадцатиминутки имел возможность захватить лидерство в счете. После двойного удаления в составе «Титана» команды продолжили игру в формате 5 на 3, но дончанам не удалось реализовать численное преимущество. Напротив, на 14 минуте, шайбу в ворота хозяев ледовой площадки забросил Сергей Беляков.

Однако, к концу второго периода «Донбасс» не только сравнял счет поединка, но и вышел вперед.

На 18 минуте защитник дончан - Владимир Малевич кистевым броском пробросил шайбу между щитков голкипера «Титана» - Ильи Андрюхова, а за 52 секунды до конца периода, нападающий донбассовцев Олег Шафаренко в результате сольного прохода вывел «Донбасс» вперед.

В третьем периоде «Донбасс» владел игровой инициативой, гости отвечали редкими контр - атаками. Но за минуту до конца матча «Титан» сравнял счет усилиями Станислава Тимакова. После этого, игра перешла в дополнительное время, где сильнее оказались донецкие хоккеисты. Победную для «Донбасса» шайбу забросил Денис Кочетков.

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 28 декабря против ХК «Локомотив» из города Ярославль (Россия) в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

«Донбасс» занимает первое место в «Западной» конференции с 78 очками, при 35 сыгранных встречах и имея одну игру в запасе. Ближайший соперник «Нефтяник» отстает от лидера на 11 очков.

Голы: 02:58 Виталий Донника; 06:01 Александр Селянин; 33:35 Сергей Беляков; 38:12 Владимир Малевич; 39:02 Олег Шафаренко; 58:53 Станислав Тимаков; 60:18 Денис Кочетков

(1:1; 2:1; 0:1; 1:0) ОТ