РФ не забирает 500 тел "чмобиков", которые недавно погибли на Луганщине - Гайдай назвал причину

Рашисты не забирают тела убитых 500 "чмобиков" в луганской Макеевке из-за того, что нужно родственникам выплачивать компенсации. Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай в Telegram.

"В луганской Макеевке россияне потеряли 500 своих солдат. Тела погибших рашистов не уносят из-за того, что нужно тогда родственникам выплачивать компенсации. А так, нет тела - нет лады", - написал он.

Гайдай также сообщил, что рашисты не оставляют попыток снова захватить Белогоровку, ведь понимают, если их отбросить дальше от населенного пункта-плацдарма, ВСУ будут освобождать Лисичанск.

"Под натиском наших защитников в других городах области, Северодонецк враг просто оставит. Орки уйдут, потому что город настолько разбит, что не может использоваться как крепость", - считает он.

Как сообщалось ранее, более 500 мобилизованных на войну против Украины россиян погибли в Сватовском районе Луганской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Мир
25.03.2025
19:24

“Украина сталкивается с дилеммой за дилеммой”. Обзор западных медиа

Хотя президент России Владимир Путин утверждает, что оккупированные территории являются частью России, электронная система отслеживания заключенных, созданная Москвой, там не работает. Гражданские могут годами томиться в тюрьме без предъявленных...
Все статьи