Украинские защитники освободили шесть населенных пунктов Луганщины – Гайдай

Украинские защитники освободили от российской армии уже шесть населенных пунктов Луганщины. Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram 5 октября.

"На данный момент освобождены шесть небольших населенных пунктов на Луганщине … завтра будет больше Названия поселков пока не называем, потому что россияне тогда со злости начинают мощно их обстреливать", - рассказал Гайдай.

Ранее сообщалось, что ВСУ освободили Грековку и Макеевку в Сватовском районе.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи