Зеленский о повышении тарифов на воду: позорное и непрофессиональное решение

Президент Украины Владимир Зеленский назвал позорным и непрофессиональным решение Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) о повышении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод. Об этом он заявил в своем вечернем видеообращении 1 июля.

"Еще одно появилось сегодня сообщение от Нацкомиссии по энергетике и коммунальным услугам – о повышении тарифов на воду, – сказал Зеленский. – Мягко говоря, позорное решение, непрофессиональное и не согласованное с Правительством. Мы не можем и не будем воспринимать спокойно такие решения".

Президент подчеркнул, что Правительству поручено представить решение в ответ, и "они будут".

Ранее сообщалось, что в Украине с 1 июля повышены тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод. Но есть исключения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Все статьи