В ОК "Юг" заявили, что РФ может продолжать террор Киева "Цирконами"

Для россиян приоритетным остается способ террористического давления, и РФ может продолжать время от времени осуществлять точечный террор с акцентом, в том числе на Киев. Об этом в эфире телемарафона заявила руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

"Мы понимаем, что для врага приоритетным остается способ террористического давления. Опыт показал, что применение таких ракет как "Циркон", с повышенной дальностью, свидетельствует о том, что воздушная тревога, очевидно, при применении баллистики с юга будет провозглашаться до Киевщины, до северных регионов. Итак, есть понимание, что несколько десятков подобных ракет у врага есть в накоплении на милитари хабе типа Крым, и он (противник - ред.) может продолжать время от времени точечный террор с акцентом в том числе на столицу", - сказала Гуменюк.

По ее словам, то, что РФ продолжает применять баллистику, в частности не только по южным регионам, а, в том числе и по столичному региону, свидетельствует об определенном отчаянии у врага.

"Это говорит о том, что, доведенный до определенной степени отчаяния, он (враг - ред.) вынужден применять уже резервные средства, которые будут за собой вести так называемую "победу" в тылах - то, что они любят подавать в пропагандистских источниках как поражение центров принятия решений", - отметила начальница объединенного пресс-центра Оперативного командования "Юг".

Она заявила, что на самом деле продолжается обычный террор гражданского населения.

"Мы видим это и по прифронтовым территориям - на Херсонщине враг продолжает обстреливать населенные пункты и вернулся к тактике применения управляемых авиабомб. Сам факт возвращения к применению тактической авиации на этом рубеже для нас - мощный сигнал. Мы должны перенастроить свою систему обороны так, чтобы вражеская авиация снова имела опасения на этом направлении", - считает она.

Напомним, 7 февраля РФ применила для удара по Киеву новую противокорабельную ракету "Циркон".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Все статьи