В Минэнерго утверждают, что контролируют ситуацию с энергоснабжением, несмотря на сложности

Министерство энергетики заявляет, что ситуация с энергоснабжением в стране сложная, но контролируемая. Об этом сообщает пресс-служба министерства в Фейсбук 19 ноября.

"Опровергая панические заявления, распространяющиеся по социальным сетям и интернет-СМИ, уверяем, что ситуация с энергоснабжением сложная, но контролируемая", - говорится в сообщении.

Отмечается, что введенные аварийные и почасовые графики отключения электроэнергии позволяют стабилизировать энергосистему, проводить ремонтные и восстановительные работы.

Министерство призывает украинцев помочь энергетикам, снизить нагрузку на сеть. В частности, следует достичь показателя добровольного сокращения потребления каждой семьей на уровне 25%.

Напомним, сегодня в ДТЭК заявили, что вскоре уменьшится уровень аварийных отключений, и в комапнии работают над тем, чтобы сделать плановые отключения продолжительностью не более 1-2 часов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Все статьи