Украину и дальше будут поддерживать до справедливого финала в этой войне – Подоляк

Украину и дальше будут поддерживать ее международные партнеры в полном объеме до справедливого финала в этой страшной войне. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сегодня в Twitter.

"Иногда существует мнение, что выборы в той или иной стране из демократического, проукраинского лагеря (в том числе в США) изменят формат поддержки Украины или вообще прекратят ее. Конечно, это не так", - считает он.

По его словам, для того, чтобы действительно прекратить поддержку Украины, любой политик-кандидат должен выйти и прямо сказать: "Мы боимся Россию; мы хотим проиграть слабой России; мы всегда врали вам, что базовые ценности, такие как свободу и демократию стоит защищать, мы хотим, чтобы хаос, войны, терроризм, беспредел, спонсируемый Россией, пришли в мир, мы хотим, чтобы украинцы, защищающие свою землю, свои семьи, свои дома, погибли, и мы хотим, чтобы вы жили в мире, где нет никаких правил и международного права".

"Конечно, это невозможно. Конечно, никто не примет сдачу демократии уже проигравшей стране (РФ). Конечно, Украину и дальше будут поддерживать в полном объеме до справедливого финала в этой страшной войне. Поэтому не тратьте свои эмоции на оценку фейков, пророссийской пропаганды и откровенной глупости", - отметил Подоляк.

Как сообщалось ранее, один из возможных кандидатов в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами представил внешнеполитическую платформу, заявив, что в случае избрания президентом признает право России на оккупированные ею территории Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Все статьи