В Ростове-на-Дону гопников Моторолу и Гиви, а также еще двух самозванных "генералов ДНР" приравняли к Суворову и Жукову

Четырех, так называемых, "героев Донбасса" изобразили рядом с Суворовым и Жуковым на фасаде 18-ти этажной новостройки в Ростове-на-Дону. Об этом пишут местные СМИ.

Торжественное открытие мурала, который назвали "Они сражались за Родину", состоялось 18 мая. 

В число "великих полководцев" современности попали боевики Арсен Павлов (Моторола), Михаил Толстых (Гиви), Владимир Жога и ликвидированный главарь "ДНР" Александр Захарченко.

Как сообщалось ранее, никто из этой четверки полководческими талантами или воинскими подвигами не прославился. российская пропаганда сделала из них медийных личностей. Власти "ДНР" незаконно присваивали им воинские генеральские и полковничьи звания. Бывший главарь "ДНР" Захарченко за время нахождения у власти "дослужился" до генерал-майора. В настоящее время все четверо "героев" ликвидированы. 

Александр Суворов и Георгий Жуков в истории военного искусства заслуженно признаны великими военачальниками. При этом они были детьми своего времени и честно служили российской или советской империи. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Страна
08.04.2025
11:08

Новый механизм выплат пенсий украинцам на оккупированных территориях и ВПЛ: меньше дискриминационных норм

Теперь пенсионеры, независимо от даты перемещения, имеют одинаковые условия для получения пенсионных выплат. Они могут выбирать банк для получения пенсии из 46 доступных учреждений, а также получать выплаты через "Укрпочту".
Все статьи