Всемирный банк поможет Украине улучшить рынок жилья

Всемирный банк будет оказывать поддержку государственному и частному секторам в улучшении рынка жилья в Украине, - сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль 7 июня.

Соответствующий меморандум подписали сегодня с Вице-президентом Всемирного банка Антонеллой Бассани и Вице-президентом Международной финансовой корпорации Альфонсо Гарсией Морой.

"Наша задача - не только восстановить поврежденное и разрушенное жилье. Но и модернизировать общую жилищную политику в соответствии со стандартами ЕС. Всемирный банк будет оказывать поддержку в упрощении регулирования для начала нового строительства и в улучшении защиты граждан, которые покупают недвижимость", - говорится в сообщении. 

Он добавил, что также Украина будет сотрудничать со Всемирным банком над созданием стимулов для частных банков предоставлять доступные кредиты украинским семьям, чтобы все больше семей смогли приобрести себе желанное жилье.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи