Сотни пленных: Зеленский заявил, что ВСУ во время контрнаступления серьезно пополнили обменный фонд, но надо еще

Во время контрнаступления Вооруженных Сил Украины удалось взять в плен сотни российских солдат и серьезно пополнить обменный фонд. Об этом 17 сентября в интервью Reuters рассказал Владимир Зеленский.

"Наша задача – вернуть своих. Задача есть по пополнению обменного фонда. Скажу откровенно, контрнаступление ВСУ позволило этот фонд серьезно пополнить. Это сотни пленных", - заявил президент.

При этом россияне все еще удерживают в плену больше украинских пленных, чем Украине удалось взять в плен российских военных, наемников или террористов. Поэтому задача по пополнению количества пленных все еще остается актуальной.

Также Зеленский в очередной раз призвал российских солдат сдаваться в плен. Глава государства подчеркнул, что к ним будут относиться в соответствии с Женевской конвенцией.

Напомним, что в рамках этого интервью Зеленский заявил, что согласится на транзит аммиака из РФ только в обмен на украинских пленных.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Все статьи