Еще 1030 российских оккупантов ликвидированы, уничтожены десятки единиц вражеской техники - Генштаб

Силы обороны Украины ликвидировали еще 1030 российских оккупантов за прошедшие сутки. Об этом сообщил Генштаб ВСУ 2 мая.

"Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 02.05.24 ориентировочно составили: личного состава - около 470870 (+1030) человек", - сказано в сообщении.

Кроме того, уничтожено 20 танков, 29 боевых бронированных машин, 20 артиллерийских систем, 4 средства ПВО, 23 БПЛА оперативно-тактического уровня, 49 единиц автомобильной техники и автоцистерн и 8 единиц специальной техники.

Ранее со ссылкой на ОСУВ "Хортица" сообщалось, что за апрель только на востоке было ликвидировано более 20 тысяч оккупантов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Все статьи