Польша усилила границу с Беларусью подразделением военных из-за провокаций. Ситуация "наисерьезнейшая"
Министр национальной обороны Республики Польша Владислав Косняк-Камыш заявил, что белорусско-российская гибридная атака на Польшу усиливается и приобрела «наисерьезнейшую форму». Об этом глава польского оборонного ведомства заявил в субботу, 1 июня, находясь в Томашове-Мазовецком, - сообщает «Польское радио».
Отмечается, что ночью глава Минобороны вместе с командованием Войска Польского провели брифинг по ситуации на границе, а также диверсионной и дезинформационной деятельности, направленной против Польши.
Как сказал Владислав Косиняк-Камыш, люди, которые пытаются пересечь польско-белорусскую границу, являются «орудиями в руках иностранных служб». В связи с этим, по словам чиновника, Польша усиливает охрану границы.
"В среду на границу прибыли военные 25-й воздушно-кавалерийской бригады из Томашува-Мазовецкого. Это опытные солдаты, которые принимали участие в миссиях в Афганистане и Ираке, но которые также имеют большой опыт стабилизационной миссии в Косово, где главной задачей стабилизационных сил является, собственно, борьба с толпой", - сказал министр обороны.
Как сообщалось, Вооруженные Силы Польши поднимали в воздух самолеты из-за атаки российской армии по Украине.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС
