"Куда поедим пока неясно": танцовщик балета Полунин, который имеет тату с Путиным, решил уехать из РФ

Уроженец Херсона, танцор Сергей Полунин заявил, что покидает Россию после 12 лет жизни там. Об этом Полунин заявил в соцсетях 18 декабря. 

««Душа не на месте. Спасибо за все что зделала для меня Россия. Приходит время и душа чувствует себя не там где должна быть. Давно мое время в России истекло как будто на данный момент я свою миссию здесь выполнил», - заявил Полунин.

Ранее Полунин называл российского диктатора Владимира Путина «ангелом» и даже сделал тату на груди с его лицом. 

Танцівник балету Полунін, який має тату з Путіним, вирішив поїхати з Росії

Также  Полунин сообщил, что пока не знает, где будет жить. 

"В России очень добрый очень человеческий народ. Куда поедим пока неясно и надеюсь только на то чтобы душа была спокойна и на своем месте", - написал танцор (орфография и пунктуация сохранена)

Как известно, Сергей Полунин - уроженец Херсонщины. В 2003 году он уехал в Лондон учиться в Школе Королевского балета. Уже в возрасте 19 лет, он стал главным танцовщиком - самым молодым в истории Королевского балета.

В 2012 году он уехал из Великобритании в Россию, где работал в московском Театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. В 2018 году Полунин стал гражданином России, и был доверенным лицом Путина на выборах президента.

По данным СМИ, Полунин поддерживал российское вторжение в Украину, а его благотворительный фонд спонсировал покупку дронов для доставки воды в окопы российским военным. Полунин также неоднократно выступал на концертах, в частности, под музыку прокремлевского певца Шамана. Танцовщик неоднократно высказывался в поддержку Путина. 

Как сообщалось, минобороны РФ для съемок ролика с призывом воевать в Украине привлекло актера, замеченного в развращении несовершеннолетних. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Страна
08.04.2025
11:08

Новый механизм выплат пенсий украинцам на оккупированных территориях и ВПЛ: меньше дискриминационных норм

Теперь пенсионеры, независимо от даты перемещения, имеют одинаковые условия для получения пенсионных выплат. Они могут выбирать банк для получения пенсии из 46 доступных учреждений, а также получать выплаты через "Укрпочту".
Все статьи