Депутат Госдумы предложил "изолировать или уничтожить" россиян, не поддерживающих путина. Таких в РФ около 20%

Не поддерживающая президента путина часть российского населения должна быть "изолирована или уничтожена". Об этом заявил в эфире телеканала «Россия-1» депутат Госдумы РФ, генерал запаса Андрей Гурулев, - сообщает телеграм-канал The Moscow Times.

По идее Гурулева, единороса и члена оборонного комитета Госдумы, «уничтожению» может подлежать около 20% российских граждан. Это примерно 29 миллионов человек, согласно данным Росстата, который оценивает численность постоянного населения страны в 146,4 млн человек.

В настоящий момент общество «на 80% доверяет президенту», сказал Гурулев, добавив, что это «уровень сплочения, который есть на сегодня».

«И я хотел бы, чтобы в этом нашем обществе, <…> чтобы вся вот эта гниль, которая осталась, она должна быть если не изолирована, то хотя бы как-то уничтожена», - заявил Гурулев.

Он также выразил уверенность, что путин, правящий Россией дольше всех со времен Иосифа Сталина, победит на предстоящих весной 2024 года президентских выборах. «Я железно знаю, что он победит капитально. Так, что и не снилось там всей этой швали, которая там Макроны, Байдены и там все эти Шольцы и так далее и тому подобное», - заявил депутат.

Ранее он же предлагал "не заморачиваться", а превратить Киев в руины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Все статьи