В Украине впервые зафиксировано более 3 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки

В Украине за последние сутки зафиксировано 3 144 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа". 

"У нас сегодня очередной антирекорд... За прошлые сутки заболело 3144 человека, из них 206 детей и 142 медработников. За прошлые сутки было госпитализировано 508 человек", - заявил министр. 

По его словам, за последние сутки зафиксировано 53 летальных случаев от COVID-19, выздоровело 1128 пациентов. 

"Всего за все время пандемии в Украине заболело 148 756 человек, из них 9 620 детей и 12 605 медработников. Выздоровело 67 005 человек, летальных случаев - 3076", - сказал Максим Степанов. 

За прошлые сутки было сделано 50 898 тестирований на COVID-19, из них 27 945  - методом ПЦР, а 22 953 - методом ИФА.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Все статьи