Шахтерам в прифронтовом Торецке выплатили часть долга по зарплате
Около 1,5 миллиона гривен задолженности по заработной плате выплатили работникам негосударственного предприятия «Шахта им. Святой Матроны» в прифронтовом Торецке. Об этом говорится в сюжете «UA: Донбасс».
Горняки получили заработную плату в полном объеме за июль и август минувшего года.
По словам начальника участка шахты имени Святой Матроны Дмитрия Баленко, долги за сентябрь, это около 6 миллионов гривен, работникам предприятия обещают закрыть до конца недели.
Напомним, что 19 февраля горняки ОАО «АП «Шахта им. Святой Матроны» записали видеообращение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием погасить задолженность по заработной плате.
На шахте работает порядка 400 человек, им не платили зарплату на протяжении шести месяцев. За это время перед шахтерами накопились долги в 22 миллиона гривен.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."
