"Шахтер" в Лиге Чемпионов. Хотелось, но не смоглось

Донецкий “Шахтер” вечером 12 декабря в Киеве сыграл вничью со счетом 1:1 заключительный матч группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА с французским “Лионом” и выбыл из турнира.

Счет на 22-й минуте в результате хорошо разыгранной комбинации открыл игрок "Шахтера" Жуниор Мораес.

“Горнякам” удавалось удерживать победный счет до 65-й минуты, когда Фекир смог забить ответный гол.

В другом матче группы F, в которой выступали “горняки”, “Манчестер Сити” на своем поле выиграл у немецкого “Хоффенхайма” со счетом 2:1.

Таким образом, после 6 матчей “Шахтер” набрал 6 очков, выбыл из розыгрыша Лиги Чемпионов, однако в начале 2019 года продолжит выступать уже в Лиге Европы.

05.05.2024
19:32

"Золотые яйца нашей элиты всё крепче сжимались твёрдой рукой кукловодов". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса напряженно работали в режиме фабрики фейков. Большое количество публикаций было посвящено трагедии 2-го мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе. Местная пропаганда традиционно лживо рассказывала о тех...
04.05.2024
10:00

Мобилизация в Крыму: заманивают деньгами и бесплатной землей

С 20 апреля оккупанты в Крыму начали более активную мобилизацию мужчин для войны против Украины. В частности, на территории полуострова работают мобильные мобилизационные бригады, размещаемые в публичных местах.
03.05.2024
12:00

Фронт приближается. Покровск: уехать нельзя остаться

Линия фронта с каждым днем приближается, но мы сидим и чего-то ждем. У Покровска есть все шансы стать вторым Бахмутом или Авдеевкой. Может, уже пора искать более безопасное место?