Отбор ЧМ-2022. Украина за секунды до конца матча упускает победу над Казахстаном

Национальная сборная Украины по футболу 1 сентября в Нур-Султане сыграла вничью 2:2 со сборной Казахстана четвертый матч группового отборочного турнира Чемпионата мира 2022 года.

Украинцы начали игру столь уверенно, что дали понять: победителем будут они. Уже на 2-й минуте Яремчук шедевральным ударом "за шиворот" вратарю открыл счет. После этого гости практически заперли хозяев на их половине поля, лишь изредка позволяя ответить контратакой. Первый тайм однозначно остался за украинцами.

Однако во втором тайме казахи дали нам бой, и Валиуллин на 74-й минуте таки пробил Пятова - 1:1.

Украина ответила новым натиском, но хозяева поля умело оборонялись и контратаковали. Соперники обменивались опасными моментами, пока Сикан уже на 93-й минуте матча не добил мяч в ворота Казахстана - 2:1.

И тут наши ребята сплоховали - на последних секундах игры пропустили навес на того же Валиуллина, который забил гол-близнец - 2:2.

После четырех игр в группе у Украины 4 очка и 2 место.

Следующий матч наша сборная проведет 4 сентября на своем поле против Франции.

05.05.2024
19:32

"Золотые яйца нашей элиты всё крепче сжимались твёрдой рукой кукловодов". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса напряженно работали в режиме фабрики фейков. Большое количество публикаций было посвящено трагедии 2-го мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе. Местная пропаганда традиционно лживо рассказывала о тех...
04.05.2024
10:00

Мобилизация в Крыму: заманивают деньгами и бесплатной землей

С 20 апреля оккупанты в Крыму начали более активную мобилизацию мужчин для войны против Украины. В частности, на территории полуострова работают мобильные мобилизационные бригады, размещаемые в публичных местах.
03.05.2024
12:00

Фронт приближается. Покровск: уехать нельзя остаться

Линия фронта с каждым днем приближается, но мы сидим и чего-то ждем. У Покровска есть все шансы стать вторым Бахмутом или Авдеевкой. Может, уже пора искать более безопасное место?