Больницы Беловодска и Первомайска на Луганщине переполнены "300" оккупантами – Генштаб

Медицинские учреждения Беловодска и Первомайска Луганской области переполнены ранеными рашистами. Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ от 18:00 26 декабря.

"Враг продолжает использовать сеть гражданских учреждений здравоохранения на временно оккупированной территории для лечения раненых военнослужащих российских оккупационных войск и наемников частных военных компаний, – сказано в сообщении. – Так, в населенном пункте Беловодск Старобельского района Луганской области проходят лечение до 300 раненых ЧВК "Вагнер".

Уточняется, что, кроме того, в Первомайске, оккупированном с 2014 года, на территории так называемого "военного госпиталя", развернутого на базе многопрофильного лицея, также лечатся до 300 оккупантов, получивших ранения в районе города Бахмут.

Ранее сообщалось, что в Луганске оккупанты разворачивают госпитали на стадионах и в заводских цехах для сотен "300"-х рашистов.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи