Кременная еще не освобождена, но командование рашистов уже отступило к Рубежному - Гайдай

Командование группы оккупационных войск РФ под давлением Сил обороны Украины отступило из Кременной в Рубежное, что на 15 километров южнее линии фронта. Об этом на брифинге в Укринформе сообщил 26 декабря начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«То, что наши военные уже освободили Кременную или хотя бы зашли на ее окраины – не соответствует действительности, но боевые действия идут вблизи города. И могу сказать, что военное командование определенного звена, которое находилось в Кременной, теперь перемещено в Рубежное», – заявил Гайдай.

Отвечая на вопрос ведущего, насколько россияне сегодня способны организовать контрнаступление в сторону Лимана, он подтвердил, что такие планы у них были, но их сорвали наши воины.

«Такие планы у них были, но благодаря украинскому командованию, которое понимало их планы и видело всю карту военных событий – Силы обороны Украины помешали оккупационным войскам воплотить их замыслы в жизнь. Контрнаступления у них не получилось. Но резервы они все равно подтягивают», – отметил глава Луганской ОВА.

Как сообщалось, рашисты вывезли из Сватово "администрацию ЛНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Все статьи