ВСУ контролируют около 5% территории Луганщины и продвигаются в направлении крупных городов – Гайдай.

Украинские военные контролируют около 5% территории Луганской области и постепенно продвигаются дальше. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире марафона "Единые новости" 16 ноября.

"Есть определенные успехи на Сватово-Кременском направлении, – сказал Гайдай. – В больших городах жители уже чувствуют приближение ВСУ. Линия фронта каждый день смещается в их сторону".

Он уточнил, что в настоящее время ВСУ контролируют около 5% территории Луганской области, и населенные пункты на этой территории практически полностью разрушены.

Гайдай подчеркнул, что находящиеся на Луганщине рашисты деморализованы, и в последнее время, вместо того, чтобы мобилизовывать в свои ряды остатки местных мужчин, предлагают им откупиться.

"Это значит, что орки понимают, что скоро покинут наши территории, поэтому спешат подзаработать", – сказал Гайдай.

Ранее сообщалось, что избежать "могилизации" на Старобельщине рашисты предлагают за 15 тысяч долларов.

Ранее также с видео и фото сообщалось, что освобожденное село Макеевка в Луганской области разбито и усеяно трупами рашистов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Все статьи