Луганщина получила от религиозных организаций авторефрижератор для тел погибших и буржуйки – Гайдай (ФОТО)

Луганской области предоставлены печи-буржуйки для пунктов обогрева и передвижная холодильная камера-рефрижератор на базе автомобиля для тел погибших. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале 10 ноября.

"От Черновицкого областного объединения Украинской Церкви христиан веры Евангельской и Благотворительного фонда "Руки милости" в Луганскую область едут 25 металлических печей-буржуек для пунктов обогрева, которые планируем создать в каждом деоккупированном населенном пункте", – сказано в сообщении.

Отмечается, что, кроме того, религиозная организация "Луганское областное объединение Украинской церкви христиан Веры Евангельской" передала судебно-медицинским экспертам области передвижную холодильную камеру-рефрижератор на базе автомобиля Renault Master 2000.

"Эта машина нужна для организации общепринятой церемонии христианского прощания с погибшими гражданскими и военными, их захоронения и для того, чтобы почтить память", – отметил Гайдай.

Он подчеркнул, что деоккупация – это, без сомнения, радостное событие, но "…когда видишь своими глазами, что россияне сделали с нашими домами и жителями – это ужасно. Мы должны быть готовы".

Ранее сообщалось, что возле Кременной и Сватово ВСУ продвигаются по 500 метров в день, линия фронта в 1,5 км от Стельмаховки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Все статьи