Россияне и коллаборанты бегут из Луганщины и не решаются снять украинский флаг в Кременной – Гайдай

Российские оккупанты и коллаборанты бегут из Луганской области в сторону россии. Об этом 11 сентября в Telegram сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Украинский Флаг, который прошлой ночью партизаны подняли над администрацией в Кременной на своем месте, и сейчас рашисты уже все поняли, поэтому снимать не решаются", - отметил чиновник.

Также Гайдай добавил, что и россияне, и коллаборанты начали бежать из Луганской области – очереди на выезд в россию сейчас километровые. Причем "вещи пакуют" захватчики, которые находятся в Луганске, Алчевске и других городах, которые были оккупированы еще в 2014 году.

Чиновник добавил – как только украинские военные подадут сигнал, местные власти готовы заходить в освобожденные населенные пункты и налаживать жизнь в освобожденных пунктах.

Напомним, ранее Сергей Гайдай сообщал, что в каждой общине Луганщины будет работать военно-гражданская администрация вместо депутатского корпуса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2025
13:57

«Трамп и Зеленский загнали себя в положение заложников». Российские СМИ об Украине

«Относительное затишье со стороны западных политиков в отношении удара по Сумам также свидетельствует об изменениях в подходах Вашингтона и Брюсселя к давлению на Россию"...
Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Все статьи