Боевик "ЛНР" из Лисичанска от имени оккупантов будет "руководить" руинами родного города – сепарСМИ

"Руководить" тем, что осталось от Лисичанска после системных массированных обстрелов рашистами, оккупанты назначили боевика "ЛНР" Андрея Скорого. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

"Уроженец Лисичанска Андрей Скорый стал исполняющим обязанности главы "администрации" родного города", – сказано в сообщении.

Уточняется, что Скорый, ветеран войны в Афганистане, с 2014 года воевал против Украины в рядах "народной милиции ЛНР".

При этом с 2006 по 2008 год получал зарплату украинского чиновника – был заместителем Лисичанского городского головы.

Он не скрывает, что принимал активное участие в боях против ВСУ, разрушая свой родной Лисичанск, а также Северодонецк, Рубежное, Попасную, Светлодарск и поселок Мироновский.

Ранее сообщалось, что руководить руинами Северодонецка оккупанты назначили Николая Моргунова, который до этого 8 лет "тренировался" на оккупированной с 2014 года Брянке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Все статьи