Эрдоган обсудил с путиным переговоры с Украиной и зерновую сделку

Президент Турции Реджеп Эрдоган по телефону поговорил с путиным и обсудил переговоры РФ с Украиной, а также "зерновую сделку". Об этом 18 ноября сообщает Anadolu.

"В Управлении по связям Администрации президента Турции сообщили, что лидеры двух стран обсудили двусторонние отношения и региональные процессы с акцентом на "зерновое соглашение", - сообщили журналисты.

В частности, отмечается, что Эрдоган вновь заявил, что Украине и россии важно провести переговоры. Затягивание войны, отметил президент Турции, только "повышает риски".

Также президент Турции поприветствовал продление "зерновой сделки" для вывоза украинского продовольствия на 120 дней. И, наконец, назвал встречу глав американской и российской спецслужб в Турции важным шагом и "ключом" к остановке бесконтрольной эскалации в регионе.

Напомним, что во время одного из предыдущих звонков с участием Эрдогана путин также объяснял свой выход из "зерновой сделки" и жаловался.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Все статьи