Беларусь полностью перекрыла доступ к видео с дорожных камер

Беларусь полностью закрыла доступ к видеокамерам с дорог в стране. Об этом сообщает Telegram-канал "Флагшток".

"Белдорцентр" окончательно закрыл доступ к сотням дорожных камер. Картинка с камер обновлялась 1 раз час и позволяла оценивать состояние дорожного покрытия на всех основных дорогах Беларуси", - сообщают администраторы канала.

Речь идет о сервисе windy.com, который оставался последним ресурсом, на котором можно было посмотреть картинку с основных белорусских автомагистралей. При этом доступ к камерам вблизи белорусско-украинской границы отключили еще перед началом российского вторжения – 14 января.

"Сначала доступ к камерам осуществлялся через сайт i.centr.by, однако с началом войны эта функция была отключена. 20 октября произошло отключение доступа к камерам наблюдения в погодном сервисе windy.com", – написали в "Флагштоке".

О причинах такого шага со стороны белорусских властей не сообщается. Однако параллель с январем 2022 года авторы канала проводят.

Напомним, ранее сообщалось, что в Верховной Раде собираются признать Беларусь временно оккупированной россией территорией.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи