Британская разведка: путин непривычно быстро признал проблемы с мобилизацией, что подчеркнуло ее провал

Российский диктатор путин очень быстро признал проблемы с мобилизацией, которую он объявил . Об этом 3 октября в Twitter сообщает Министерство обороны Великобритании.

"Необычайно быстрое признание путиным проблем подчеркивает дисфункцию мобилизации в течение первой недели. Местные чиновники, вероятно, не знают точного масштаба и юридического обоснования кампании. Они почти наверняка набрали кадры, не подпадающие под определение, о котором заявили путин и министерство обороны", - сообщили представители британского военного ведомства.

Речь идет о речи российского диктатора 29 сентября, в которой он отметил, что в ходе мобилизационной кампании возникает много вопросов, "и мы должны оперативно исправлять свои ошибки и не повторять их". При этом призванные резервисты продолжают собираться в палаточных транзитных лагерях.

Это говорит о том, что российские официальные лица, вероятно, изо всех сил пытаются обеспечить обучение и найти офицеров для руководства новыми подразделениями, отмечается в сообщении Минобороны Британии.

Как сообщалось, в Хабаровском крае половину "чмобиков" пришлось вернуть домой из-за негодности

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи