Польша и страны Балтии закроют въезд для российских туристов – правительство Эстонии

Страны Балтии и Польша вводят жесткие ограничения на въезд для граждан россии с шенгенскими туристическими визами, независимо от того, в какой стране визы выданы. Об этом сообщили члены правительства Эстонии на пресс-конференции 8 сентября, пишет "Европейская правда".

"Вместе с Латвией, Литвой и Польшей мы хотим существенно ограничить въезд граждан россии, целью которых является туризм. Сегодня мы вместе с премьер-министрами Латвии, Литвы и Польши сделаем заявление на этот счет. Мы уже оценили это как необходимое", – заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

Уточняется, что Каллас выделила вопросы безопасности как одну из причин введения ограничений на въезд, поскольку Эстония не может контролировать всех прибывающих.

Как отметила премьер, ограничения должны предусматривать исключения для тех, кто посещает членов семьи, диссидентов и тех, у кого есть вид на жительство.

Уточняется, что Эстония закроет въезд для российских туристов с 19 сентября.

"У Эстонии есть политическая воля, которую мы реализуем в правовом поле. В ночь с 18 на 19 сентября начнет действовать запрет на въезд в Эстонию через шенгенскую внешнюю границу для граждан РФ, независимо от того, какая страна выдала шенгенскую визу", – сказал министр иностранных дел Урмас Рейнсал.

Ранее сообщалось, что Латвия, Литва и Эстония договорились об ограничении въезда россиян с шенгенскими визами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2025
13:57

«Трамп и Зеленский загнали себя в положение заложников». Российские СМИ об Украине

«Относительное затишье со стороны западных политиков в отношении удара по Сумам также свидетельствует об изменениях в подходах Вашингтона и Брюсселя к давлению на Россию"...
Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Все статьи