Пять лет тюрьмы получил на Черкасчине уроженец Северодонецка, который хотел воевать на стороне "кадыровцев"
К 5 годам за решеткой приговорен мужчина, который хотел воевать на стороне "кадыровцев" против Украины. Об этом сообщается на сайте Офиса генпрокурора Украины 2 января.
"При публичном обвинении прокуроров Черкасской областной прокуратуры к 5 годам лишения свободы приговорен уроженец Северодонецка за оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины (ч. ч. 1, 3 ст. 436-2 УК Украины)", – сказано в сообщении.
Уточняется, что мужчина в своем окружении признавал правомерной агрессию РФ в Украине. Он также выразил желание присоединиться к мобильному отряду особого назначения росгвардии в Чеченской Республике.
"С момента полномасштабного вторжения РФ осужденный проживал в Черкасской области как внутренне перемещенное лицо", – сказано в сообщении.
Ранее сообщалось, что один из попавших в плен в Кременском лесу рашистов оказался местным предателем: "ополченец" из Ровеньков.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине
