Фронты в Украине зашли в тупик, поэтому ВСУ нуждаются в оружии – Буданов

Фронты в Украине зашли в тупик и ни одной из сторон не удаются значительные прорывы – именно поэтому Силам обороны нужны поставки оружия. Об этом 29 декабря сообщает BBC со ссылкой на главу ГУР Минобороны Кирилла Буданова.

"Мы не можем нанести им поражение на всех направлениях в полном объеме. Но и они тоже не могут, Мы очень сильно ждем новых поставок вооружений, а также поступления более продвинутых типов вооружения", - заявил он.

Но пока что на линии фронта "ситуация просто подвисла". После освобождения Херсона единственная активность на фронте наблюдается в районе Бахмута.

На остальных участках фронта российские войска в основном занимают оборонительные позиции. Но и украинские силы вынужденно снизили интенсивность наземных операций из-за наступления зимы и нехватки вооружений.

Напомним, ранее сообщалось, что Франция будет поставлять Украине оружие и системы ПВО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи