Рашисты пять раз за ночь ударили по Никопольскому району из "Градов"

После прошлой тихой ночи в Никопольском районе российские оккупанты снова произвели массированный обстрел из систем "Град". Об этом заявил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко в своем телеграм-канале.

"Этой ночью российские оккупационные войска пять раз ударили по Никопольщине из "Градов" и тяжелой артиллерии. 40 вражеских снарядов прилетели в три общины - Никопольскую, Красногригоревскую и Марганецкую", - написал Резниченко.

К счастью, среди местного населения пострадавших нет. Пострадали линии электропередач и газопроводы, а также другие инфраструктурные объекты.

Как сообщалось ранее, в ночь на 26 декабря рашисты не обстреливали Никопольскую общину, что зафиксировано лишь в третий раз за последние полгода.

Статьи

Донбасс
23.02.2025
18:06

Жителям разрушенной Авдеевки приказали верить в скорое возрождение города. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса радостно перепечатывали российские комментарии по поводу внешнеполитических шагов Дональда Трампа, добавляли "экспертные" мнения доморощенных "политологов" по этому поводу. Однако местная повестка дня...
Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Все статьи