В результате обстрела Херсона ранены шесть гражданских - прокуратура

В результате обстрела оккупантами Херсона и разрушения админздания в среду 14 декабря ранены шесть гражданских. Об этом в Телеграм сообщает Офис генерального прокурора.

"14 декабря 2022 года вооруженные силы РФ, в очередной раз нарушая нормы международного гуманитарного права, произвели обстрел города Херсона. Шесть гражданских получили ранения разной степени тяжести, им предоставляется квалифицированная медицинская помощь", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, в центральной части Херсона значительно разрушено административное здание, взрывной волной также выбиты окна в жилых домах, а в одном из частных домовладений в результате попадания снаряда в крышу начался пожар.

"По предварительной информации, оккупанты обстреляли город из реактивных систем залпового огня с временно оккупированной территории. Для обеспечения надлежащего расследования военных преступлений прокуроры совместно со следователями полиции проводят необходимые следственные действия", - отмечается в сообщении.

При процессуальном руководстве Херсонской областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как ранее сообщалось, 12 декабря в результате обстрела жилого микрорайона Херсона погибла женщина, четверо гражданских получили травмы разной степени.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2025
13:57

«Трамп и Зеленский загнали себя в положение заложников». Российские СМИ об Украине

«Относительное затишье со стороны западных политиков в отношении удара по Сумам также свидетельствует об изменениях в подходах Вашингтона и Брюсселя к давлению на Россию"...
Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Все статьи