Жители оккупированных территорий отказываются от "эвакуации" в РФ

Все больше жителей временно оккупированных территорий не хотят "эвакуироваться" на территорию РФ. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

"Благодаря работе подполья, распространяющего информацию о депортации нашего населения в РФ, все больше людей понимают истинные намерения оккупантов. Неоднократно Центр национального сопротивления объяснял, что никакой эвакуации не происходит. А россияне вывозят украинцев на территорию России, которые за последние десятилетия активно заселяют народы Кавказа. Следовательно, кремлю необходимо сбалансировать демографическую ситуацию в регионе. Ведь в кремле не исключают сценарий активных освободительных движений народов, населяющих РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что так называемая эвакуация не ведется добровольно. Фактически россияне сначала создают гуманитарный кризис на ВОТ, а затем заставляет людей покидать Украину.

"И после огласки информации о реальных действиях россиян – люди все больше начинают сопротивляться депортации и отказываются уезжать из ВОТ", - сообщает Центр Национального сопротивления.

В частности, оккупанты провалили "эвакуацию" на левом берегу Херсонщины, из которой активно вывозят своих коллаборантов и работников российских госорганов, незаконно находящихся там в командировке.

Как сообщалось ранее, российские оккупанты во временно оккупированной Макеевке Донецкой области раздают повестки в очереди за водой.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи