В Генштабе назвали причиной частых масштабных воздушных тревог взлеты белорусских истребителей

Частые масштабные воздушные тревоги в Украине являются следствием полета белорусских истребителей Миг-31К. Их можно оборудовать гиперзвуковыми ракетами "Кинжал". Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ 20 ноября.

Отмечается, что Беларусь и дальше поддерживает вооруженную агрессию россии против Украины и предоставляет врагу собственную инфраструктуру, территорию и воздушное пространство.

Почти ежедневно самолеты совершают полеты в воздушном пространстве страны.

"Самолет Миг-31К, который поднимается с аэродрома Мачулищи, является носителем гиперзвуковых ракет "Кинжал", способных поражать объекты на всей территории Украины. Именно поэтому мы вынуждены так часто объявлять воздушную тревогу во всех областях нашего государства", - отмечают в Генштабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Все статьи