На Херсонщине уже обнаружены пыточные оккупантов

На деоккупированной территории Херсонской области обнаружили пыточные оккупантов. Об этом в эфире телемарафона заявил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин.

"Мы наблюдаем традиционную картину для деоккупированных территорий – на территории полицейских управлений широко использовались так называемые застенки, людей держали в совершенно бесчеловечных условиях, расстреливались гуманитарные конвои. Я уже молчу о десятках имущественных преступлений оккупантов против мирного населения", - сообщил Енин.

Он добавил, что в ближайшие дни, когда позволит ситуация с безопасностью, работники СМИ будут допущены к этим местам.

Енин также подчеркнул, что пока рано говорить о наличии в Херсонской области массовых захоронений, как в Буче и Изюме.

Напомним, жителей освобожденного Херсона призывают 14 ноября не посещать центр города, потому что там будут работать взрывотехники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Все статьи