Из более чем 50 российских крылатых ракет украинская ПВО сбила 44

Из более чем 50 российских крылатых ракет, атаковавших Украину утром 31 октября, наша ПВО сбила 44. Об этом в Телеграм сообщают Воздушные Силы ВСУ.

"В 07.00 31 октября российские оккупанты совершили несколько волн ракетных атак по объектам критической инфраструктуры Украины. Из самолетов-ракетоносцев стратегической авиации Ту-95/Ту-160 было выпущено более 50 крылатых ракет Х-101/Х-555 с севера Каспийского моря и из района Волгодонска (Ростовская область)", - говорится в сообщении.

"44 крылатые ракеты были уничтожены силами и средствами Воздушных Сил. В зонах ответственности воздушного командования «Центр» – 18, воздушного командования «Юг» – 12, воздушное командование «Восток» – 9, воздушного командования «Запад» – 5 ракет", - сообщают ПС ВСУ.

Как сообщалось, рашисты нанесли ракетный удар сразу по нескольким областям Украины.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи