Зеленский ожидает от "Рамштайна" прогресса по ПВО и ПРО для Украины в ответ на новую волну российского террора

РФ сегодня выпустила по Украине 28 ракет, а потому требуются новые санкции и усиленная поддержка Украины в сфере обороны. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении 11 октября.

"Враг совершил вторую волну террористической атаки против нашего государства. За сегодняшнее утро 28 ракет - из них 20 сбито. Более 15 беспилотников, почти все - ударные иранские. Большинство сбито", - сообщил Президент.

По его словам, результатом этого должны быть новые санкции против РФ и усиление обороны Украины.

"За такую ​​новую волну террора должна быть и новая волна ответственности для россии. Новые санкции, новые формы политического давления и новые формы поддержки Украины. Завтра в формате "Рамштайна" состоится обсуждение оборонной поддержки Украины. Ожидаю от партнеров прогресса в вопросе противовоздушной и противоракетной обороны, договоренностей о новой поставке другого необходимого нам оружия и боеприпасов. Государство-террорист должно быть лишено даже мысли о том, что любой волной террора может чего-нибудь достичь", - подчеркнул Глава государства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Все статьи