ВСУ уничтожили 2 склада боеприпасов, больницы переполнены ранеными рашистами – Генштаб

Украинские защитники отбили вражеские атаки на нескольких направлениях, уничтожили два склада боеприпасов, несколько ЗРК, поразили 8 районов сосредоточения живой силы противника. Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ от 18:00 8 октября.

"За текущие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили вражеские атаки в районах населенных пунктов Белогоровка, Бахмутское, Бахмут, Майорск, Красногоровка и Терны", – говорится в сообщении.

Уточняется, что авиация Сил обороны в течение последних суток нанесла семь точных ударов по зенитным ракетным комплексам противника.

"Кроме того, украинские подразделения противовоздушной обороны сбили один БПЛА "Орлан", – сообщает Генштаб.

Подчеркивается, что ракетные войска и артиллерия за сутки поразили восемь районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два склада с боеприпасами и десять других важных объектов.

"Противник продолжает нести потери, – говорится в сообщении. – Местные больницы во временно оккупированных районах Херсонской области не могут справиться с потоком раненых оккупантов".

Ранее сообщалось, что ВСУ освободили от оккупантов Шевченковку в Херсонской области.

Статьи

Донбасс
23.02.2025
18:06

Жителям разрушенной Авдеевки приказали верить в скорое возрождение города. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса радостно перепечатывали российские комментарии по поводу внешнеполитических шагов Дональда Трампа, добавляли "экспертные" мнения доморощенных "политологов" по этому поводу. Однако местная повестка дня...
Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Все статьи