Взрыв в центре оккупированного Херсона прозвучал в здании апелляционного суда

Взрыв в центре Херсона в пятницу, 16 сентября, произошел в здании апелляционного суда. Об этом сообщает заместитель главы областного совета Юрий Соболевский в комментарии "Суспільному".

"Был довольно мощный взрыв. Это правое крыло здания. Там значительные повреждения. Нет пока информации о пострадавших мирных жителях, знаем, что они могли там быть", - заявил чиновник.

В свою очередь депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань также подтвердил, что взрыв произошел там, где расположенного здание апелляционного суда. И добавил, что в момент взрыва "там находилось руководство – Елисеев и все "правительство".

Позже россияне подтвердили, что взрывом было повреждено и здание областной администрации. В целом местные жители отмечают, что взрывы были слышны еще какое-то время спустя.

Оккупанты на данный момент заявляют о ранении так называемой "начальницы департамента труда и социальной политики" Аллы Бархатновой, а также о гибели ее водителя. А пресс-офицер Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк заявила, что подобные взрывы могут случаться и дальше.

"Пока мы наблюдаем повышенную нервозность коллаборантов и оккупантов, суетливое собрание вещей. Вполне возможно, что среди этих вещей есть и взрывоопасные", - отметила она.

Напомним, что мощные взрывы в центре Херсона прозвучали сегодня около 11 часов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Все статьи