Участникам свадьбы в Крыму назначили аресты и штрафы за "Червону калину"

В оккупированном Крыму участники свадьбы, на которой включили песню "Червона калина", получили аресты и штрафы. Об этом сообщили росСМИ 14 августа.

"В Бахчисарае суд наказал участников свадьбы, во время которой прозвучала песня на украинском языке "Червона калина", используемая украинскими националистами, – пишут пропагандистские СМИ со ссылкой на решение суда. – Шестерых участников свадьбы привлекли к ответственности по статьям о демонстрации нацистской символики и дискредитации армии, говорится в сообщении суда".

Уточняется, что владелец банкетного зала "Арпат", где прошла свадьба, получил 15 суток ареста, диджей и танцовщица – по 10 суток, мать жениха – 5 суток, мать невесты – штраф в 40 тысяч рублей, жена владельца ресторана – в 50 тысяч.

Подчеркивается, что на время проведения проверки ресторан закрыли.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму ширятся проукраинские настроения, за что Аксенов угрожает тюрьмой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Все статьи