ВСУ освободили вдвое больше территорий в Харьковской области, чем объявлено - Маляр

Украинские военные освободили вдвое больше территорий в Харьковской области, чем было официально объявлено Министерством обороны. Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в Телеграм 13 сентября.

Отметим, что на брифинге 13 сентября Маляр сообщила, что ВСУ освободили от россиян уже 3 800 квадратных километров и было деоккупировано более 300 населенных пунктов.

"Это подтвержденные цифры с учетом стабилизационных мер. Реальная цифра освобожденных территорий в Харьковской области почти в два раза больше", - написала заместитель министра обороны и добавила, что 14 сентября будут уже уточненные данные.

При этом Маляр отметила, что контрнаступление украинских военных в Харьковской области все еще продолжается и говорить о ее полном освобождении еще рано.

Статьи

Донбасс
23.02.2025
18:06

Жителям разрушенной Авдеевки приказали верить в скорое возрождение города. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса радостно перепечатывали российские комментарии по поводу внешнеполитических шагов Дональда Трампа, добавляли "экспертные" мнения доморощенных "политологов" по этому поводу. Однако местная повестка дня...
Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Все статьи