ВСУ в 50 километрах от государственной границы - Залужный (ФОТО)

Украинские воины с начала сентября освободили уже 3000 квадратных километров нашей земли в Харьковской области и находятся в 50 километрах от границы с россией. Об этом 11 сентября в Telegram сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

"Вооруженные Силы Украины продолжают освобождение оккупированных россией территорий. С начала сентября более 3000 квадратных километров возвращено под контроль Украины. На Харьковском направлении мы начали продвигаться не только на юг и восток, но и на север. До выхода на государственную границу остается 50 километров", - написал украинский главком.

Залужный также показал фотографии, на которых видны результаты успешных контрнаступательных операций наших бойцов. По словам главнокомандующего ВСУ, такие фотографии из освобожденных сел Байрак, Новой Гусаровки, Щуровки и Ольховатки – результат тесного взаимодействия нескольких подразделений Сил обороны.

Отдельно он отметил, что украинские воины смогли захватить мощные укрепрайоны россиян, что и позволило развернуть контрнаступление на Балаклею, Изюм и Купянск. Причем эти укрепрайоны оккупанты гордо назвали "Москва", "Омск" и "Питер".

Напомним, ранее Зеленский официально сообщил об освобождении Чкаловского на Харьковщине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Все статьи