Амнистия, гражданство РФ и деньги: на оккупированных территориях россияне начали вербовать в ЧВК заключенных

Войска оккупантов в Украине столкнулись с острой нехваткой солдат в передовых подразделениях – из-за этого в состав российских "ЧВК" начали вербовать заключенных на оккупированных территориях. Об этом 6 сентября сообщает Генштаб ВСУ.

"В связи со значительными потерями, выросло количество вражеских подразделений, которые отводятся для возобновления боеспособности", - сообщают украинские военные.

Также в Генштабе есть информация, что подразделения российских "частных военных компаний" вынуждены пополнять свои ряды за счет заключенных на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

"Этим лицам за участие в войне против Украины предлагают амнистию, гражданство РФ и денежные выплаты", - сообщают в Генштабе.

Напомним, что накануне стало известно, что на оккупированной Луганщине предприятиям дали разнарядку по "контрактникам" на войну.

Статьи

Донбасс
23.02.2025
18:06

Жителям разрушенной Авдеевки приказали верить в скорое возрождение города. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса радостно перепечатывали российские комментарии по поводу внешнеполитических шагов Дональда Трампа, добавляли "экспертные" мнения доморощенных "политологов" по этому поводу. Однако местная повестка дня...
Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Все статьи