РФ хочет дать убежище предателю, экс-генералу СБУ Наумову в обмен на показания против Зеленского - The Insider

Бывшему генералу СБУ Андрею Наумову, который, вероятно, предоставил врагу информацию о Чернобыльской зоне отчуждения, могут предоставить убежище в россии. Об этом пишет The Insider, - передает Укринформ.

По информации The Insider, россия готова предоставить Наумову убежище в обмен на показания против президента Украины Владимира Зеленского. Якобы над президентом Украины в hоссии хотят устроить суд.

Сообщается, что на нем бывший генерал СБУ должен заявить о «геноциде мирного населения Донбасса по приказу Зеленского».

Как отмечается, 7 июня экс-руководитель Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрей Наумов был задержан в Сербии за контрабанду незадекларированных ценностей, ему грозит до 12 лет заключения.

В Украине его подозревают в государственной измене. «Занимая должность руководителя государственного предприятия, обеспечивающего деятельность зоны отчуждения ЧАЭС, и в дальнейшем руководящую должность в СБУ, собирал сведения о функционировании систем безопасности зоны отчуждения ЧАЭС», - говорится в заявлении ГБР Украины.

Напомним, что 31 марта президент Владимир Зеленский проинформировал, что двух украинских генералов лишили звания из-за того, что они оказались предателями. По его словам, речь идет об эксначальнике главного управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины Наумове Андрее Олеговиче и эксначальнике УСБУ в Херсонской области Криворучко Сергее Александровиче.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2025
13:57

«Трамп и Зеленский загнали себя в положение заложников». Российские СМИ об Украине

«Относительное затишье со стороны западных политиков в отношении удара по Сумам также свидетельствует об изменениях в подходах Вашингтона и Брюсселя к давлению на Россию"...
Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Все статьи