На оккупированной территории Запорожской области нашли повешенным коллаборанта- «начальника полиции»

В оккупированной Михайловке Запорожской области обнаружили повешенным коллаборанта  Андрея Рыжкова, являвшегося местным "начальником полиции". Об этом сообщил спикер Одесской области Сергей Братчук в Telegram 27 августа.

"Соцсети сообщают, что в оккупированной Михаловке Запорожской области снова отминусовался коллаборант. Андрей Рыжков когда-то был украинским пограничником. Приносил присягу на верность украинскому народу. После выхода в отставку даже основал общественную организацию с патриотическим названием «Пограничники Михайловщины». Но изменил. Сам предложил себя оккупационным властям в качестве «начальника полиции». Пишут, что его нашли повешенным в петле", – написал он.

По словам Братчука, источники окончательно пока не подтвердили информацию, поэтому предложил ждать официального подтверждения.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи