СБУ помешала рашистам организовать показательные акции протеста на День Независимости Украины

Служба безопасности Украины сорвала планы российских оккупантов по проведению искусственных акций протеста против военного руководства Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своем телеграмм-канале 24 августа.

Согласно задумке агентов, акции должны были пройти в Житомирской, Киевской и Полтавской областях, а за их организацией стоит херсонский коллаборант Кирилл Стремоусов.

"По замыслу вражеских спецслужб, «митингующие» должны активно критиковать и осуждать военное командование Украины, а организаторы планировали снять это на видео.

Они стремились создать «нужный контент» для российских пропагандистов, а те в свою очередь максимально распространить его через интернет и подконтрольные им СМИ. Организаторами псевдоакций должны стать бывшие участники ОО "Журналисты Стремоусова", – говорится в заявлении СБУ.

Как сообщалось ранее, 2 августа США ввели санкции в отношении Стремоусова, Иващенко, Сальдо и других коллаборантов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Все статьи